Cara membuka file PNG.texture atau jpg.texture

Adamrahmath - 11 Agu 2018 pukul 04:31 - Jawaban terakhir: Kholid Rafsanjani 306 Jumlah publikasi Kamis 1 September 2016Tanggal pendaftaranModeratorStatus 31 Agustus 2018 Login terakhir
- 13 Agu 2018 pukul 22:01

Saya mau bertanya , jadi pertamanya gini.

Saya mau edit isi permainan android, namanya Sara Is Missing
Saya mau ngerubah gambar yg ada dalam game itu tapi pada saat di buka, ga muncul gambarnya. Type file nya seperti ini ( Wallpaper.png.texture ) gimana cara buka file berformat seperti itu biar bisa di buka dan di edit ?

Saya juga coba game keduanya simulacra , game PC. Masih satu developer sama yg di android. Saya mau edit game itu. Siapa tau aja beda sama yg di android. Eh pas di bedah filenya. Sama aja. Setiap gambar berformat : PNG.texture atau jpg.texture
Pasti belakangnya ada gesture
Udah saya hit rename jadi PNG,jpg,bmp,tga,dds masih aja ga bisa muncul gambarnya.

Ada yang tau cara buka file berformat PNG.texture or jpg.texture ?

Baca selengkapnya 

Jawaban Anda

1 Jawaban

Kholid Rafsanjani 306 Jumlah publikasi Kamis 1 September 2016Tanggal pendaftaranModeratorStatus 31 Agustus 2018 Login terakhir - 13 Agu 2018 pukul 22:01
0
Terima kasih

Halo,

Silakan Anda coba mengonversi file berekstensi TEXTURE ke DDS dengan cara mengubah nama file (rename). Jika gagal, silakan menggunakan program DXTBmp untuk melakukan proses konversi. Programnya dapat diunduh lewat tautan berikut: http://www.mwgfx.co.uk/programs/dxtbmp.htm

Selanjutnya, file berformat DDS dapat Anda buka lewat program pengolah gambar seperti Adobe Photoshop atau Gimp.

Beri komentar untuk Kholid Rafsanjani