Internet Terhubung tapi Tidak Bisa Browsing Internet [Telah mendapatkan solusi/Tutup]

Jumlah publikasi
2
Tanggal pendaftaran
Kamis 8 September 2016
Status
Anggota
Login terakhir
10 September 2016
-
Halo,

Saya membeli komputer sekitar dua tahun lalu. Hingga pada bulan April, internet saya baik-baik saja. Kemudian kemarin saya gak bisa browsing dengan browser apapun. Padahal komputer anak saya juga baik-baik saja. Saat saya ping juga baik-baik saja jaringannya. Firewall sudah saya matikan, tidak ada masalah. Saya instal ulang komputer saya dengan windows xp sp2 dan antivirus McAFee sebelumnya juga sudah saya unisnstall. Saya coba winsock juga gak bisa.. Saya coba seraching juga hanya ada solusi untuk mengonfigurasi ulang pengaturan zonealarm komputer saya. Tapi saya tidak punya zonealarm untuk komputer saya.

Apakah ada yang tahu solusiny??.
Konfigurasi: Windows XP
Firefox 3.0.1
IE7
Baca selengkapnya 

1 Jawaban

Jawaban terbaik
disetujui oleh Kholid Rafsanjani pada 31 Des 2018
Jumlah publikasi
49
Tanggal pendaftaran
Jumat 22 Juli 2016
Status
Administrator
Login terakhir
6 September 2019
1339
3
Terima kasih
Halo Titik,

Nampaknya masalah ini juga sering di hadapi pengguna Forum CCM. Kami sudah menjawab pertanyaan serupa, lengkap dengan detail penyelesaiannya. Berikut ini tautan penjelasan untuk menyelesaikan masalah koneksi internet Anda:

Tersambung Koneksi Internet Tapi Tidak Bisa Browsing

Semoga membantu ya,
Salam

Ucapkan "Terima kasih" 3

Sedikit ucapan terima kasih Anda akan sangat berharga. Beri komentar

CCM 849 pengguna telah mengucapkan terima kasih kepada kami bulan ini

Pakai winsock aja mbak gampang. Punyaku kapan hari juga gini. Terus aku pakai Winsock biar internetnya bisa kembali normal.