Laporkan

Laptop Acer Tidak Bisa Terhubung Wifi

Ajukan pertanyaan IntanDewi 2Jumlah publikasi Sabtu 10 September 2016Tanggal pendaftaran 10 September 2016 Login terakhir - Jawaban terakhir pada 19 Sep 2016 pukul 11:16 oleh KennKenn
Halo
Saya punya masalah dengan laptop Acer Aspire E 15 saya. Setelah saudara membawa laptop saya ke rumah temannya, laptop saya tidak bisa terhubung dengan jaringan wifi di rumah saya. Saya sudah coba berbagai cara dan mencari di google ternyata tidak ada penyelesaian yang menjawab masalah saya.

Selalu ada peringatan "Unidentified Network. No internet access" padahal koneksi internet juga sudah sangat kuat. Saya masih berpikir apa sebaiknya di bawa ke servis karena masih ada garansi laptop saya. Tapi saat saya pertama kali menyelesaikan ini dengan merestartnya, internet wifi bisa tersambung. Tapi sekarang tidak bisa lagi. Jadi saya hanya menghubungkan internet dengan ponsel saya dengan USB tethering. Padahal laptop lainnya di rumah saya juga bisa akses wifi dan internet yang sama.Saya sangat pusing. Tolong bantuannya ya...
Baca selengkapnya 
Voting
plus moins

Halo Dewi,

Silakan coba langkah ini:

1) Klik menu Start --> Di kotak pencarian, ketik ncpa.cpl dan tekan Enter.

Jendela "Network Connections" akan terbuka.

2) Klik kanan pada "Wireless Network Adapter" --> Properties -->

Pilih "Internet Protocol Version (TCP/IPv4) --> Klik tombol "Properties" --> Pastikan Anda mencentang opsi "Obtain an IP address automatically" --> Klik OK --> OK.

3) Jika masalah belum juga teratasi, maka periksa kembali SSID dan password WiFi Anda.

Semoga berhasil.

Apakah jawaban ini membantu Anda?  
Henriawan 5Jumlah publikasi Kamis 8 September 2016Tanggal pendaftaran 19 September 2016 Login terakhir - 19 Sep 2016 pukul 10:57

Coba pakai winsock kayak masalah yang pernah saya alami kemarin mbak Intan ... Mungkin bisa membantu juga.

Jawab
KennKenn- 19 Sep 2016 pukul 11:16

Pakai Winsock lebih enak. Download di gratis softwarenya aja kak...

Jawab
Berikan komentar

Anggota akan memiliki lebih banyak respons daripada pengguna anonim.

Dengan menjadi anggota, Anda dapat mengikuti secara akurat semua permintaan atau pertanyaan Anda.

Dengan menjadi anggota, Anda dapat mengakses opsi tambahan dan menu lanjutan.

Belum jadi anggota?

Daftarkan diri Anda, cepat dan gratis!