Laporkan

Internet Terhubung tapi Tidak Bisa Browsing Internet

Ajukan pertanyaan TitikKusna 2Jumlah publikasi Kamis 8 September 2016Tanggal pendaftaran 10 September 2016 Login terakhir - Jawaban terakhir pada 19 Sep 2016 pukul 11:53 oleh WatriDK
Halo,

Saya membeli komputer sekitar dua tahun lalu. Hingga pada bulan April, internet saya baik-baik saja. Kemudian kemarin saya gak bisa browsing dengan browser apapun. Padahal komputer anak saya juga baik-baik saja. Saat saya ping juga baik-baik saja jaringannya. Firewall sudah saya matikan, tidak ada masalah. Saya instal ulang komputer saya dengan windows xp sp2 dan antivirus McAFee sebelumnya juga sudah saya unisnstall. Saya coba winsock juga gak bisa.. Saya coba seraching juga hanya ada solusi untuk mengonfigurasi ulang pengaturan zonealarm komputer saya. Tapi saya tidak punya zonealarm untuk komputer saya.

Apakah ada yang tahu solusiny??.
Baca selengkapnya 
Voting
plus moins
Halo Titik,

Nampaknya masalah ini juga sering di hadapi pengguna Forum CCM. Kami sudah menjawab pertanyaan serupa, lengkap dengan detail penyelesaiannya. Berikut ini tautan penjelasan untuk menyelesaikan masalah koneksi internet Anda:

Tersambung Koneksi Internet Tapi Tidak Bisa Browsing

Semoga membantu ya,
Salam
WatriDK- 19 Sep 2016 pukul 11:53
Pakai winsock aja mbak gampang. Punyaku kapan hari juga gini. Terus aku pakai Winsock biar internetnya bisa kembali normal.
Jawab
Berikan komentar

Anggota akan memiliki lebih banyak respons daripada pengguna anonim.

Dengan menjadi anggota, Anda dapat mengikuti secara akurat semua permintaan atau pertanyaan Anda.

Dengan menjadi anggota, Anda dapat mengakses opsi tambahan dan menu lanjutan.

Belum jadi anggota?

Daftarkan diri Anda, cepat dan gratis!