Laporkan

Modem Tersambung tapi Tidak Ada Koneksi Internet

Ajukan pertanyaan Rizalic 2Jumlah publikasi Kamis 8 September 2016Tanggal pendaftaran 10 September 2016 Login terakhir - Jawaban terakhir pada 19 Sep 2016 pukul 11:01 oleh Bennyanto
Hello,

halo, saya sedang membagikan koneksi internet dengan tetanga saya. Dia punya modem dan meminjami saya jaringan internet dan hanya untuk saya. Saya mengalami masalah saat mencoba terhubung dengan modem teman saya. Ada tulisan "Limited or no connectivity" padahal saya mendapat sinyal yang cukup kuat. Sampai saya mencari bagaimana caranya menghubungkannya dengan mengganti Internet Protokol (TCP/IP) settingnya. User IP jadi 192.168.0.2 dan Subnet mask: 255.255.255.0

Tapi tetap saja tidak menyelesaikan masalah saya untuk menghubungkan internet. Saat saya coba pakai browser IE7, saya justru mendapat tampilan "Internet Explorer cannot display web page" meskipun sudah terhubung dengan modem karena saya lihat propertiesnya ada tulisan (55 packets sent, 0 recieved so far). Berikut ini juga beberapa hal yang sudah saya lakukan.

- Di ie7, Saya sudah ganti "Internet Options" , pada menu "Never dial a connection" sudah saya pilih.
- Di ie7, Saya juga sudah pastikan pada LAN settings, menu "Automatically detect settings" sudah tercentang.
- Di Command Prompt, Saya lakukan "ping" (ie ping 4.2.2.2) dan statistiknya menampilkan bahwa tidak ada paket yang hilang (lost) dengan rata-rata waktu 553ms. Saya kira karena memang belum terhubung dengan internet ya?

Tapi tetap tidak bisa tersambung dengan koneksi Internet.

Adakah yang punya solusi lain untuk masalah ini??
Baca selengkapnya 
Voting
plus moins

Router tetangga abang palingan disetting untuk bisa nyambung ke satu alamat IP doang. Jadi konfigurasi routernya yang perlu diganti agar bisa dipakai lebih dari satu orang. Gitu bang biasanya.

Apakah jawaban ini membantu Anda?  
Henriawan 5Jumlah publikasi Kamis 8 September 2016Tanggal pendaftaran 19 September 2016 Login terakhir - 19 Sep 2016 pukul 10:58

Coba pakai winsock bang. Mungkin ada masalah dengan IP Address atau DNS abang. Jadi perlu direset gitu. Bisa lihat thread saya juga bang. Karena sudah ada solusinya.

Jawab
Bennyanto 5Jumlah publikasi Sabtu 10 September 2016Tanggal pendaftaran 19 September 2016 Login terakhir - 19 Sep 2016 pukul 11:01

Bisa lihat thread saya terkait masalah ini juga bang kayaknya. Karena saya sudah coba dan berhasil sesuai langkah-langkah yang diberikan.

http://id.ccm.net/forum/affich-141-tersambung-internet-tapi-tidak-bisa-browsing

Jawab
Berikan komentar

Anggota akan memiliki lebih banyak respons daripada pengguna anonim.

Dengan menjadi anggota, Anda dapat mengikuti secara akurat semua permintaan atau pertanyaan Anda.

Dengan menjadi anggota, Anda dapat mengakses opsi tambahan dan menu lanjutan.

Belum jadi anggota?

Daftarkan diri Anda, cepat dan gratis!