Laptop Tidak Mau Nyala Lampu Indikator Berkedip [Telah mendapatkan solusi/Tutup]

IntanDewi 2 Jumlah publikasi Sabtu 10 September 2016Tanggal pendaftaran 10 September 2016 Login terakhir - 10 Sep 2016 pukul 15:32 - Jawaban terakhir:  hesta elektro
- 3 Des 2017 pukul 07:14
hai, saya butuh bantuan. Lapotp Acer Extensa 5630ez saya tidak bisa nyala. Saya sudah coba untuk mencharge laptop beberapa am. Tapi tidak bisa menyala. Saat terhubung dengan kabel charge, indikator lampu batrei bisa menyala. Saat saya tekan tombol power On, lampu indikator mati dan menyala beberapa saat kemudian. Tapi laptop saya tetap tidak mau menyala seperti biasa. jadi saya mencopot kabel chargernya. Indikator lampu power masih menyala, saat saya tekan tombol powernya lagi malah tidak terjadi apa-apa. Saya tekan terus menerus, kemudian indikator batrei laptop berkedip. Tolong bantuannya kawan, saya tidak tahu apa yang salah dan harus diperbaiki.
Baca selengkapnya 
2Jumlah publikasi Sabtu 10 September 2016Tanggal pendaftaran 10 September 2016 Login terakhir

9 Jawaban

Kholid Rafsanjani 130 Jumlah publikasi Kamis 1 September 2016Tanggal pendaftaranModeratorStatus 12 Desember 2017 Login terakhir - 11 Sep 2016 pukul 17:24
Voting
2
Halo Dewi,

Coba lepas batrei laptop serta kabel charger selama 10 menit, kemudian tekan tombol power laptop sekaligus.

Setelah itu pasang lagi batrei dan charger laptop Anda. Lalu nyalakan lagi seperti biasanya.

Semoga ini bisa bantu masalah Anda.
Minta di hard reset mbak kayaknya.
Leptop tosiba say jga sperti itu setelah saya ganti keyboardnya dicas lmpu indikatornya idup tetapi saat saya mau hidupkan leptopnya gx bsa hidup lmpu indikatornya casnya berkedep, solusinya gimna ya gan itu
jayoes212 1 Jumlah publikasi Selasa 28 Pebruari 2017Tanggal pendaftaran 28 Pebruari 2017 Login terakhir - Dimodofikasi oleh Kholid Rafsanjani pada 9/05/2017 09:21
Voting
5
kalau kasusnya kayak gitu tidak bisa dikira-kira. harus dicek 1/1. bisa karena hardware atau program crash dll.
Sama seperti kasus yg sy alami,di compaq cq43. Sempat service sampai keluar kota tp ga ada hasil.
Akhirnya saya coba bongkar sendiri ,trus sy panaskan prosesor dengan hairdrayer dan membuahkan hasil..hidup seperti dulu lagi dan sampai sekarang lancar jaya...maaf hanya sekedar berbagi pengalaman.
Cara itu sukses di laptop saya,tidak tau di laptop agan"
Tanks!!!
Mohon bantuan master,ane punya toshiba portage m750 ketika dicolokkan cas indikator cas pada laptop berkedip"sama juga kalau dipasang batray juga seperti itu lampunya berkedip" tapi gak bisa on posisi laptop tetap matot
Saya pernah gitu mas lampu indikator charger nyala seperti biasa gak berkedip lalu lampu indikator powe berkedip dan laptop gak nyala nyala.saya punya solusinya yaitu buka RAM laptop anda lalu bersihkan terlebih dahulu setelah itu pasang dengan benar dan jangan ragu ragu memasang RAM nya...
Laptop tidak mau nyala tapi lampu pawer dan led hardisck menyala 1 kali apa masalhx kak
sAya punya cfu mati total pwer suplay udah di ganti di pencet tombol power tidak ada respon yang ruksak bagian mana gan,
Beri komentar untuk jayoes212