Laporkan

Laptop Tidak Mau Nyala Lampu Indikator Berkedip [Tutup]

Ajukan pertanyaan IntanDewi 2Jumlah publikasi Sabtu 10 September 2016Tanggal pendaftaran 10 September 2016 Login terakhir - Jawaban terakhir pada 19 Okt 2017 pukul 07:52 oleh Zufry
hai, saya butuh bantuan. Lapotp Acer Extensa 5630ez saya tidak bisa nyala. Saya sudah coba untuk mencharge laptop beberapa am. Tapi tidak bisa menyala. Saat terhubung dengan kabel charge, indikator lampu batrei bisa menyala. Saat saya tekan tombol power On, lampu indikator mati dan menyala beberapa saat kemudian. Tapi laptop saya tetap tidak mau menyala seperti biasa. jadi saya mencopot kabel chargernya. Indikator lampu power masih menyala, saat saya tekan tombol powernya lagi malah tidak terjadi apa-apa. Saya tekan terus menerus, kemudian indikator batrei laptop berkedip. Tolong bantuannya kawan, saya tidak tahu apa yang salah dan harus diperbaiki.
Voting
plus moins
Halo Dewi,

Coba lepas batrei laptop serta kabel charger selama 10 menit, kemudian tekan tombol power laptop sekaligus.

Setelah itu pasang lagi batrei dan charger laptop Anda. Lalu nyalakan lagi seperti biasanya.

Semoga ini bisa bantu masalah Anda.
jikrajik- 19 Sep 2016 pukul 11:28
Minta di hard reset mbak kayaknya.
Komangarta- 12 Jul 2017 pukul 20:10
Leptop tosiba say jga sperti itu setelah saya ganti keyboardnya dicas lmpu indikatornya idup tetapi saat saya mau hidupkan leptopnya gx bsa hidup lmpu indikatornya casnya berkedep, solusinya gimna ya gan itu
Jawab
Voting
plus moins
kalau kasusnya kayak gitu tidak bisa dikira-kira. harus dicek 1/1. bisa karena hardware atau program crash dll.
no name- 8 Agu 2017 pukul 07:28
Sama seperti kasus yg sy alami,di compaq cq43. Sempat service sampai keluar kota tp ga ada hasil.
Akhirnya saya coba bongkar sendiri ,trus sy panaskan prosesor dengan hairdrayer dan membuahkan hasil..hidup seperti dulu lagi dan sampai sekarang lancar jaya...maaf hanya sekedar berbagi pengalaman.
Cara itu sukses di laptop saya,tidak tau di laptop agan"
Tanks!!!
Jawab
Zufry- 19 Okt 2017 pukul 07:52
Mohon bantuan master,ane punya toshiba portage m750 ketika dicolokkan cas indikator cas pada laptop berkedip"sama juga kalau dipasang batray juga seperti itu lampunya berkedip" tapi gak bisa on posisi laptop tetap matot
Jawab
Berikan komentar

Anggota akan memiliki lebih banyak respons daripada pengguna anonim.

Dengan menjadi anggota, Anda dapat mengikuti secara akurat semua permintaan atau pertanyaan Anda.

Dengan menjadi anggota, Anda dapat mengakses opsi tambahan dan menu lanjutan.

Belum jadi anggota?

Daftarkan diri Anda, cepat dan gratis!