Wifi Laptop Tidak Bisa Dipakai Internet [Tutup]

Rahians 5 Jumlah publikasi Kamis 8 September 2016Tanggal pendaftaran 12 September 2016 Login terakhir - 8 Sep 2016 pukul 15:09 - Jawaban terakhir:  Vrisna
- 19 Sep 2016 pukul 11:11
halo,

Saya punya laptop Dell yang biasa saya gunakan untuk internetan di rumah. Tapi kemarin wifi Laptop saya tiba-tiba tidak bisa dipakai untuk nyambung internet. Padahal saat coba nyambung internet di jaringan wifi rumah, pasti bisa. Tapi saat pakai laptop saya kok gak bisa ya.

Saya bisa nyambung internet dengan laptop pakai kabel lan. Tapi tidak bisa menggunakan wireless/wifi. Router yang saya pakai di rumah jenis AT&T 7550.

Ada solusi atau saran?

Baca selengkapnya 

3 Jawaban

CCM Indonesia 46 Jumlah publikasi Jumat 22 Juli 2016Tanggal pendaftaranModeratorStatus 3 Maret 2017 Login terakhir - 10 Sep 2016 pukul 20:06
-1
Voting
2

Halo Rahians,

Silakan Anda coba langkah ini

1) Pastikan koneksi WiFi Anda aktif dan bisa terdeteksi.

Klik Start --> Pada kotak pencarian, ketik ncpa.cpl dan tekan Enter.

Jendela "Network Connections" akan terbuka. Jika Anda melihat ikon koneksi wireless berwarna hijau, maka klik kanan pada ikon tersebut dan pilih "Enable".

2) Periksa SSID (nama koneksi wireless) yang akan Anda sambungkan dan security key (password koneksi) wireless Anda.

Semoga Berhasil...

Bennyanto 5 Jumlah publikasi Sabtu 10 September 2016Tanggal pendaftaran 19 September 2016 Login terakhir - 19 Sep 2016 pukul 11:07

Kalau masih gak bisa pakek aplikasi winsock aja bang. Kemarin aku udah coba dan berhasil kembali normal lagi koneksi aku.

http://id.ccm.net/forum/affich-141-tersambung-internet-tapi-tidak-bisa-browsing

Itu router kelihatannya bukan buatan Indonesia ya. Pantesan konfigurasinya gak seinstan ZTE.