Laporkan

Solusi Laptop Nyala Tapi Layar Mati [Telah mendapatkan solusi]

Ajukan pertanyaan Kamiliah 3Jumlah publikasi Kamis 8 September 2016Tanggal pendaftaran 20 September 2016 Login terakhir - Jawaban terakhir pada 1 Des 2016 pukul 09:32 oleh 3polxin
Halo,

Aku baru saja mengalami masalah dengan laptop HP Pavilion DV 2000 aku. Kadang-kadang saat menyalakan tombol power laptop, tidak ada tampilan yang muncul di layar laptop. Alias blank screen. Kira-kira kenapa ya?

Baca selengkapnya 
Voting
plus moins

Untuk kenyamanan kita dalam menggunakan laptop sebaiknya kita harus menjaga dan merawatnya agar kondisi laptop selalu bersih, biasanya saya kalau membersihkan laptop bagian dalam saya menggunakan kuas fungsinya adalah untuk membersihkan debu-debu yang menempel pada bagian motherboard, saya bekerja di polarin selalu membersihkan cpu, pc dan laptop menggunakan kuas.

Apakah jawaban ini membantu Anda?  
Berikan komentar
Voting
plus moins

Cukup matikan dan banting ke lantai 3 kali dan akan normal lagi. Serius ini akan berhasil lho. :D

Kennan- 19 Sep 2016 pukul 12:16

Aku juga pernah kayak gini. Kemarin aku coba ikuti tutorial ini

http://id.ccm.net/forum/affich-115-komputer-tidak-mau-nyala-setelah-hibernate

Coba dulu aja mbak mungkin bisa bantu.

Jawab
Kamiliah 3Jumlah publikasi Kamis 8 September 2016Tanggal pendaftaran 20 September 2016 Login terakhir - 20 Sep 2016 pukul 11:41

Makasih ya, saya cek linknya dulu. :)

Jawab
Diansasa 2Jumlah publikasi Kamis 8 September 2016Tanggal pendaftaran 20 September 2016 Login terakhir - 20 Sep 2016 pukul 11:43

Sip makasih bang, sudah aku coba juga dan ternyata gak perlu dibawa ke tukang servis untuk reparasi laptop aku yang mati layarnya.

Jawab
Berikan komentar

Anggota akan memiliki lebih banyak respons daripada pengguna anonim.

Dengan menjadi anggota, Anda dapat mengikuti secara akurat semua permintaan atau pertanyaan Anda.

Dengan menjadi anggota, Anda dapat mengakses opsi tambahan dan menu lanjutan.

Belum jadi anggota?

Daftarkan diri Anda, cepat dan gratis!